+7 (495) 668-12-53
30.01.2019

АВСТРИЙСКАЯ ЗИМА (17-26 января 2019)

1

Фотоальбом программы по этой ссылке

17 – 26 января 2019 года стартовала первая программа в этом году, которая базировалась в ООН и ОБСЕ. Участниками стали студенты, специалисты и общественные деятели из Москвы, Санкт-Петербурга, Черкесска, Красноярска, Лимы (Перу). На протяжении всего времени делегаты проходили курсы, проводили экспертные встречи и участвовали в дипломатических приемах.

В Вене на базе штаб-квартиры ООН несколько дней участники получали знания в области конфликт-менеджмента от UNODC и iSCAN (лицензированный курс ООН) по завершению которого были вручены сертификаты международного образца.

В штаб-квартире ОБСЕ в Хофбурге делегаты работали с офисом Генерального секретаря ОБСЕ по молодежной политике, где познакомились с деятельностью Словацкого председательствования на 2019 года.

Одним из пунктов программы стал ОПЕК, который принял участников в экспертной встрече. Делегаты узнали об истории организации, текущих вызовах и проектах, а также о взаимоотношениях России и ОПЕК в рамках программы ОПЕК+.
Центр Пан Ги Муна основанный экс Генеральным секретарем ООН и бывшим президентом Австрии является крупным неправительственным актором, в рамках которого участники получили самые актуальные знания в области Целей Устойчивого Развития.

Парламент Австрии открыл свои двери для делегатов и познакомил с текущей политической жизнью страны.

В дипломатический сегмент программы вошел РЦНК, где заместитель Директора рассказал об этом подведомственном учреждении, популярности русского языка в Австрии, поддержке культурных проектов из России. В МИД Австрии прошла традиционная встреча с руководством Министерства, где участники больше узнали о двусторонних отношениях России и Австрии.

В Посольстве России в Австрии участники познакомились с молодыми дипломатами, которые рассказали об истории дипломатических миссий России и особенностях работы в системе МИД России. Также делегатом удалось познакомиться с

Департаментом образования Представительства Тайваня в Австрии, которые работаю по линии МАГАТЭ в области атомной энергетики.

Завершалась программа на территории Постоянного Представительства России при международных организациях в Вене, где участники познакомились с дипломатами, отстаивающие интересы страны на площадках ООН, представителем Росатома, представляющий интересы России в МАГАТЭ.

Вручение сертификатов проходило под руководством Балакина Д.А., Чрезвычайного и полномочного посланника 2-го класса, Заместителя Постоянного Представителя России при ОБСЕ.
Культурная программа содержала в себе знакомство с австрийской жизнью и исторической частью Вены. Делегатам также удалось съездить в Зальцбург, где посетили замок Хоэнзальцбург.

 

 #Vienna #diplomacy #education #ecsdiplomacy #youthdiplomacy #Austria