+7 (495) 668-12-53
24.08.2016

Дипломатические интенсивы в Посольстве РФ и МИД Австрийской Республики

austОдин из учебных дней в Вене состоял из дипломатических интенсивов в Посольстве Российской Федерации и Министерства иностранных дел и интеграции Австрийской Республики

Деятельность Посольства служит мостом между государствами. Традиционно в основе работы посольства лежат политические и торгово-экономические задачи.
Участники посетили Посольство Российской Федерации, где пресс-атташе Булат Хайдаров ознакомил делегатов с текущей работой Миссии, историей как Посольства, так и ее дипломатических деятелей со времен существования Российской и Австро-Венгерской Империи.
История Посольства включает разные страницы истории.

В 1961 году наряду со многими другими мероприятиями международного уровня в здании Посольства состоялась историческая встреча Председателя Совета министров СССР Никиты Хрущёва и Президента США Джона Кеннеди.

В 1979 году здесь также прошли переговоры между Леонидом Брежневым и Джимми Картером, по итогам которых был подписан Договор об ограничении стратегических вооружений (ОСВ-2).

- Делегация посетила МИД Австрии, где познакомилась с работой Министерства и вовлечением молодых австрийцев в международную сферу.
- Глава Департамента по гуманитарному сотрудничеству Ханс-Петер Гланцер рассказал о структурных элементах взаимодействия Австрии и стран ЕС в сфере культуры, образования и науки.
- Представитель Пресс-службы МИД Австрии Питер Гушельбайер поделился личным дипломатическим опытом и принципами работы его департамента со СМИ и другими организациями.