+7 (495) 668-12-53
11.09.2018

Программа в Австрии (31.08.18 - 08.09.18): итоги

 

1

Фотоальбом программы по этой ссылке

31 августа – 8 сентября 2018 года участники программы ECS из Москвы, Казани, Миаса прошли курс ООН по международной конфликтологии на базе венского отделения штаб-квартиры ООН в лице экспертов UNODC.
Лицензированный курс по конфликтологии включал в себя методологию ООН по анализу конфликтных ситуаций. Стены штаб-квартиры ООН позволяли сконцентрироваться делегатам на выполнение задач. Кроме этого, делегаты ознакомились с работой нескольких департаментов ООН: Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, Управление по вопросам космического пространства, Организация Объединённых Наций по промышленному развитию, Подготовительная комиссия Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Одним из главных мероприятий программы – стала официальная встреча с Главой венского отделения штаб-квартиры ООН, Заместителем Генерального секретаря ООН Юрием Федотовым.

Важным дипломатическим компонентом стали официальные визиты в ряд организаций:
- МИД Австрии: встреча с Заместителем Министра иностранных дел Австрии;
- Российский Центр Науки и Культуры: встреча с Заместителем Директора Центра;
- Посольство России в Австрии: группа культуры, науки и образования;
- Постоянное Представительство России при международных организациях в Вене: встреча с Постоянным Представителем, Чрезвычайным и Полномочным Послом России Ульяновым М.И.
- Постоянное Представительство России при ОБСЕ: встреча с Заместителем Постоянного Представителя, Чрезвычайным и Полномочным Посланником 2 класса Балакиным Д.А.

Культурная программа сопровождалась обзорной экскурсией по столице Австрии и посещению знаменитых достопримечательностей, таких как дворец Шёнбрун, Хофбург, гора Каленберг.
Один день был посвящен поездке в столице Венгрии, Будапешт, где участники смогли отдохнуть в термальных источниках «Гелерт»

По завершению насыщенной программы, участники получили сертификат о прохождении курса из рук экспертов ООН и программный сертификат из рук высокопоставленных дипломатов России.

 #Vienna #diplomacy #education #ecsdiplomacy #youthdiplomacy #Austria