+7 (495) 668-12-53
24.11.2016

Рабочий визит на Тайвань

Общественная меТайбэйждународная деятельность в непризнанных государствах - это вызов для любой организации. Так, в августе 2016 Президент ECS был приглашен Московско-Тайбэйской координационной комиссией в 2-х недельную рабочую программу по развитию гуманитарного сотрудничества.

МТайвань - это индустрия высоких технологий, островная демократия и образовательные инновации. Гуманитарный потенциал Тайваня является высоким, что позволяет инициировать проекты в сфере науки, образования и культуры. С этой идеей ECS поделилась с Франсуа Чжи-Чун Ву, заместителем Главы внешнеполитического ведомства Тайваня*, что позволило к осени 2016 г. начать техническую подготовку для неправительственных проектов ECS с Тайванем.

Общественная дипломатия должна иметь и свой диапазон и свой галстук. 歐亞和平發展研究中心 (Eurasian Club System) анализировала образовательную и политическую систему для дальнейшей реализации кросс-культурных проектов. Была проведена встреча c заместителем Генерального директора Департамента политического планирования господином Винсентом Цзин-Йен Лю, где была получена дополнительная информация о проектах между Материковым Китаем и Тайванем.

Кроме этого ведущий Radio Taiwan International Виталий Андреев любезно пригласил Руководителя ECS на передачу, где были представлены образовательные модули организации, ее принципы работы и разработки в Азии. На текущий момент ECS вела свою общественную деятельность в Японии, Гонконге. Тайваньские университеты уже проявили интерес к участию в гуманитарных программах, которые наша организация проводит в странах ЕС.

MПроекты ECSdiplomcy в Азии будут иметь свой проектый хаб на Тайване*, которая имеет выгодное стратегическое положение в зоне АТР.
Часть программ будут направлены на развитие проектов по обеим сторонам Тайваньского пролива.

"Принцип одного Китая". Настоящее значение состоит в том, что он укрепляет статус-кво острова и создаёт прочную основу для стабильного, взаимовыгодного развития отношений между берегами Тайваньского пролива.

*Указ Президента РФ от 15.09.1992 N 1072 "Об отношениях между Российской Федерацией и Тайванем" (В отношениях с Тайванем Российская Федерация исходит из того,что существует только один Китай.)