+7 (495) 668-12-53
24.08.2016

Работа Штаб-квартиры ООН в Вене

ooh20Венский офис Организации Объединенных Наций является третьей штаб-квартирой ООН (после Нью-Йорка и Женевы). Комплекс зданий был спроектирован архитектором Йоханом Штабером и построен в 1973—1979 годах в 22-ом районе Вены, «Донауштадте», на левом берегу Дуная. Идея его создания была предложена премьер-министром Бруно Крайским. Комплекс состоит из шести башен в форме буквы Y, окружающих центральное конференц-здание. Общая площадь составляет 230 000 м², а самая высокая башня насчитывает 28 этажей (120 м). Здесь работают около 5000 человек.

Делегации ECS провели экскурсию по основному комплексу ООН, после чего были приглашены в департаменты UNIDO (Центр по промышленному развитию) и IAEA (Международное агентство по атомной энергии).
- Представитель UNIDO рассказал про работу самой организации, в частности в проектной сфере, а также остановился на важной роли России в организации. Кроме этого участники получили информацию о возможностях для молодых стажеров в этом департаменте ООН.
- Специалист IAEA посвятил участников в проекты с использованием ядерной энергии и их влияние на повседневную жизнь людей и природу. Цели Устойчивого Развития (SDG) - 2030 являются важной частью образовательного процесса.