+7 (495) 668-12-53
24.08.2016

Занятия в ОБСЕ и участие в Панельной дискуссии с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном

Занятия в ОБСЕ и участие в Панельной дискуссии с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном стали важнейшим элементом практики в образовательном процессе

Часть участников посетила Офис ОБСЕ, где были рассмотрены несколько аспектов:
ОБСЕ: работа и история организации;
Посещение Форума государств-членов ОБСЕ по вопросам сотрудничества в области безопасности;
Борьба с торговлей людьми.

Другая часть делегации была приглашения на Панельную дискуссию с Генеральным секретарем ООН, которая состоялась в рамках 20-летия CTBTO (Организация по соблюдению договора о всеобъемлющем запрещении испытаний Ядерного оружия) и последнего года во главе ООН. Полномочия Пан Ги Муна, занимающего пост генсека с 1 января 2007 года, истекают 31 декабря 2016 года.

Генеральный секретарь ООН совместно с экспертами CTBTO отметил важность всеобъемлющего ядерного разоружения и контроль в этой сфере. Не остался не отмеченным выборы нового Генерального секретаря, которые в этом году носят открытый характер, в отличие от опыта прошлых лет.

В заключении Панельной дискуссии интерн ECS Илья Курсенко и участник программы ECSdiplomacy задал вопрос Пан Ги Муну, попавший в заголовки ведущих российских СМИ. Тем самым показав, что дипломат - это тоже человек со своей личной историей.

http://ria.ru/world/20160427/1421515079.html