+7 (495) 668-12-53
04.12.2017

Заседание рабочей группы

1Каждый элемент новой системы является немаловажной частью одной стратегии, например стратегии борьбы с экстремизмом.

30 ноября Международной клуб ECS Евразийского Исследовательского Института Развития Мира провёл форсайт-модуль в рамках заседания рабочей группы Координационного Совета по противодействию терроризма при Общественной Палате Российской Федерации. Генеральной линией стали принципы и инструменты общественной дипломатии, арсенал организации, в рамках которого обсуждалось умение вести переговоры в условиях конфликта.

Участниками заседания стали молодые международники ИБДА РАНХиГС, с которыми Рабочая группа провела ряд кейсов по профилактике терроризма в молодёжной среде, о степени влияния и инструментах террористических группировок. Отдельно отмечались конкретные модели, приёмы и методики переговоров и манипуляций со стороны экстремистских и террористических группировок в реальной и цифровой среде.
Молодёжь - 18 - 25 лет, к сожалению, являются террористическим резервом, поэтому крайне важно, чтобы неправительственные акторы выработали единый механизм противодействия в каждом сегменте.

Это стало первым мероприятием из единого цикла в рамках Рабочей группы ECS, которая занимается разработкой концептуальной новой архитектуры безопасности, что ложится в основу видения развития до 2030 года.

#ОПРФ #Россия #ecsdiplomacy #Молодёжь2030 #МолодёжьРоссии #МолодёжьРешает #Россия2030 #РАНХиГС #ИБДА