+7 (495) 668-12-53
20.01.2018

Завершилась программа в Австрии, проходящая с 9 по 16 января 2018

1

В рамках развития гуманитарного и международного молодежного сотрудничества между Россией и Австрией с 9 по 16 января 2018 года прошла образовательная программа "ECS Austria Elite Leadeship & UN Diplomacy".

Делегация, состоящая из студентов и выпускников вузов Москвы, Казани, Перми, Ижевска, Новоалтайска и Бишкека прошли курс #ecsdiplomacy, направленный на развитие навыков Общественной дипломатии. Для этого делегаты погрузились в работу международных и дипломатический учреждений.

Интенсив состоял из образовательных блоков, переговоров, деловых встреч и официальных приемов. 

Среди официальных дипломатических учреждений, где приняли делегацию ECS следует особо отметить:
- Постоянное Представительство России при международных организациях в Вене;
- Постоянное Представительство России при ОБСЕ;
- Посольство России в Австрии;
- Штаб-квартира ОБСЕ;
- МИД Австрии;
- Парламент Австрии;
- Российский Центр Науки и Культуры;
- Венское отделение штаб-квартиры ООН.

Образовательные кейсы в сфере международных отношений проходили на базе Венского отделения Штаб-квартиры ООН при экспертной поддержке руководителя Региональной Академии ООН.

Участие в официальных сессиях ООН, посвященные имплементации одной из Целей Устойчивого Развития.

Парламент Австрии стал одни из элементов образовательной программы, где участники ознакомились с принципами работы законодательного органа, его историей. 

Мы заботимся о комфортных условиях размещения делегации. Участники проживали в 4* Leonardo Hotel Vienna, где находили время для неформального общения и вкусных венских традиционных завтраков.

В Завершении программы Чрезвычайный и Полномочный Посол России при ОБСЕ Лукашевич А.К. и Руководитель Международного клуба ECS Евразийского Исследовательского Института Развития Мира Шафигуллин М.Н. вручали официальные сертификаты о прохождении интенсивного курса #ecsdiplomacy. Участники получили возможность получить рекомендации.

О том как каждый день участники учились и жили в Вене вы узнаете в нашей официальной группе Вконтакте https://vk.com/ecseducation


#ecseducation #ecsdiplomacy #ecsvienna #austria #hungary #youth2030