+7 (495) 668-12-53
18.02.2017

Завершилась программа в Великобритании, проходящяя с 29 января по 7 февраля 2017 года

ECS PUBLIC SPEAKING and NEGOTIATIONS - CAMBRIDGE UNIVERSITY

29 января по 7 февраля 2017 г. в Великобритании при поддержке Международного центра студенческого союза МГУ, Русского сообщества Кембриджского Университета, Россотрудничества, RAETA проходила образовательная программа ECS по ведению переговоров, публичным выступлениям, бизнес-коммуникациям.


1Первый форсайт-компонент базировался в 2-х колледжах Кембриджского университета: Пембрук и Дарвин. Форсайт-образование характеризуется новыми методиками обучения, новыми компетенциями, «проектным деятельностным образованием».

Действующий королевский дипломат стал для участников тьютором и преподавателем на первые 3 дня, которые проходили в Кембридже. В рамках него была совмещена теория и практика переговорного процесса на английском языке, основываясь на дипломатической методике и психологии.

4

 

Британский Оксфордский университет, возглавляющий рейтинг лучших университетов мира, открыл свои двери для делегации ECS, состоящей из студентов МГУ и КФУ. На протяжении 3 дней на базе нескольких колледжей, в частности Сент-Энтони, проходили занятия по проект-менеджменту и стартап-реализации. Единственный в Оксфорде колледж, основанный иностранцем французом Энтонином Бессе. Занятия проводились экспертом и основателем Guidelighter – эксперт-агрегатор, соединяющий британских экспертов из разных научных сфер. Как правильно запустить собственный стартап и собрать команду с точки зрения британского подхода к работе? На этот вопрос участники получили необходимые ответы.

Кроме этого благодаря Русскому сообществу Оксфордского Университета, делегаты соприкоснулись с историей Оксфорда. 25 премьер-министров закончили Оксфорд, среди которых и Маргарет Тэтчер и Тереза Мэй. Оксфорд позволил соприкоснуться и с миром Толкиена и Гарри Поттера, пройдясь по самым известным пабам и посетив исторические колледжи Оксфордского университета.
В завершении руководитель ECS ознакомил участников с принципами и историей организации, методикой работы в разных странах и кризисному управлению.

 

 4

 Кроме проведения образовательной форсайт программы ecsdiplomacy по направлению "PUBLIC SPEAKING and NEGOTIATIONS" наша организация ведет активную работу с соотечественниками за рубежом.

Оксфордский университет становится одним из приоритетных направлений для акселерационных проектов ECS в Англии, где специалисты организации будут взаимодействовать с русским сообществом и поддерживать студенческие инициативы одного из русских сообществ, имеющих исторически традиционные связи с Россией

1

 

Таже делегация посетила The Carlton Club - закрытый джентльменский клуб, ведущий свою историю с XIX века, вновь принял делегацию ECS.

Brexit, распад ЕС, Вашингтон - Лондон - Брюссель...здесь оседает политика британской короны. Члены клуба узнают больше нового о российской действительности и интеграционных проектах на пространстве СНГ, а не только делают выводы, основываясь на позициях CNN и BBC.

Здесь участники проходят лайф - кейсы ECS по общественной дипломатии с ведущими молодыми политиками Ее Величества.

1