+7 (495) 668-12-53

Английский вместе с ECS

eng      Довольно часто люди активно учат английский в детском саду, школе, институте, ходят на курсы, а потом оказывается, что, если ты не устроился на работу, где нужен язык, и не имеешь возможности активно путешествовать, то язык, выученный с большим трудом, постепенно уходит на второй план, оказывается не нужным и забывается. Интернет и социальные сети заполняют каждую свободную минуту жизни, в то же время именно они могут стать инструментом не только общения, но и повышения языкового уровня и общего личностного роста! Если вы - общительный человек, можно вступить в сообщества изучающих английский по всему миру на facebook.com и совершенствовать свой язык в живом общении с людьми из разных стран. Если же вы не любите тратить время на переписку на общие темы, а давно хотите научиться чему-то полезному, то англоязычная блогосфера создала огромное количество материалов по самосовершенствованию. Американцы, создающие большинство подобных блогов и youtube-каналов, - очень любят клубы по интересам, соревнования и конкурсы (challenges). С развитием интернета и личных блогов они стали открыты для всех. Ежедневно в pinterest.com и youtube.com появляются гигабайты информации, которая может вдохновить вас на перемены и усовершенствования в личной жизни, а заодно подтянет ваш английский - ведь все эти ресурсы создаются реальными людьми с настоящим живым английским. Итак, что нового можно узнать, заглянув в англоязычный интернет?
      Самоорганизация и саморазвитие (lifeorganisation, planning, goalsetting) Независимо от того, хотите ли вы научится рано вставать или эффективно организовывать свое рабочее время, или просто внести в хаотичную жизнь немного структуры, блоггеры и ютьюберы готовы поделиться с вами своими секретами успеха и показать свои разнообразные системы тайм-менеджмента и планнеры, от массовых традиционных до совершенно уникальных DIY bulletplanners. Всем, кому трудно самостоятельно заставить себя организовать свое время, будет интересен #PlanWithMeChallenge, который поможет поэтапно привести свою жизнь в систему. А желающим запечатлить каждый момент своей жизни (и организовать бесконечные фотографии, которые копятся на компьютере или пылятся в альбомах) поможет #ProjectLife
Личные финансы (personalfinance, budgeting, financeplanning) Финансы, как то, что нуждается в организации и точности в первую очередь, занимает большое место в жизни иностранцев. Они активно обсуждают способы скорейшей выплаты долгов и ипотеки, планирование собственного бюджета, создание накоплений на "черный день" и советы финансового гуру Дейва Рамзея. Конечно же, не обошлось и без проектов и личных тренингов, таких, как #Project 52 MoneyChallenge.
Стиль и красота (fashionandstyle, beautyproducts, makeovers) В социальных сетях активно обсуждается, сколько и каких именно вещей должно быть в гардеробе, чтобы не испытывать знаменитое чувство "нет места в шкафу, но нечего надеть". #Project333, к примеру, предлагает выбрать и оставить в своем гардеробе всего 33 вещи на 3 месяца, включая верхнюю одежду, обувь, сумки и аксессуары. Тем, кто не готов к таким радикальным шагам, но хочет выглядеть стильно и не думать каждое утро о том, что надеть, будут интересны подборки capsulewardrobe. Специально для тех, кто тратит много времени на сборы чемодана в отпуск или путешествие, а в итоге все равно сталкивается с проблемой, что надеть нечего, а на фотографиях из отпуска одна и та же майка и шорты - подборки capsulewardrobein a carry-onluggage
      Путешествия (travelonbudget, travelinspirations) Многие путешественники знают про вездесущий Tripadvisor.com, сайт, на котором можно посмотреть отзывы практически на любой отель мира, найти интересные места и рестораны неподалеку. Рекомендуем переключить язык на английский для того, чтобы прочитать отзывы не только россиян, но и всего англоговорящего сообщества. Pinterest же поможет не только самостоятельно спланировать путешествие, но и поделится знаниями о том, как это можно сделать
при ограниченном бюджете.
      Диеты и кулинария (cooking, mealplanning, mealprepping) Если следующее путешествие еще не скоро, а хочется уже сейчас почувствовать себя в Италии (или любой другой стране), англоязычные блоггеры научат готовить аутентичные блюда любой кухни мира: от уже привычной итальянской и японской до экзотических корейской и тайской, а также вегетарианской. Любителям классического британского английского, безусловно, понравится youtube-канал знаменитого Джейми Оливера и его друзей, а сторонникам классического американского английского - видео по домоводству и кулинарии от Марты Стюарт.
Хобби и рукоделие (crafting, DIY, etc) Если вы просто ищите хобби, то профессионалы в социальных сетях помогут научиться разным интересным вещам, например, игре на гитаре, изготовлению оригинальных открыток по любому поводу (кстати, для тех, кто хочет открытками обмениваться и переписываться офф-лайн со всем миром, существует сообщество postcrossing.com), классным научным опытам в домашних условиях или просто созданию интересных украшений для своей комнаты.
Будет здорово, если вы поделитесь с нами и своими виртуальными находками!

Если вы - общительный человек, можно вступить в сообщества изучающих английский по всему миру на facebook.com и совершенствовать свой язык в живом общении с людьми из разных стран. Если же вы не любите тратить время на переписку на общие темы, а давно хотите научиться чему-то полезному, то англоязычная блогосфера создала огромное количество материалов по самосовершенствованию. 

Оставьте эл. почту, для получения новых материалов про обучение за рубежом