+7 (495) 668-12-53

University College London (UCL)

   univers   Образовательная программа в Великобритании проходит на базе UniversityCollegeLondon. Расскажем немного о том, с каким высшим учебным заведением знакомятся наши участники.

      Университетский колледж Лондона (UniversityCollegeLondon (UCL) – это британский ВУЗ, входящий в состав Лондонского университета. Он был основан в 1826 году как Университет Лондона (LondonUniversity) и на данный момент является одним из лучших вузов Лондона. Расположен UCL в центральной части Лондона, на GowerStreet, совсем недалеко от дома Вирджинии Вульф.

      В настоящее время Университетский Колледж Лондона — крупнейший институт в составе Лондонского Университета, третий по количеству обучающихся иностранцев, первый по количеству женщин-профессоров. Это престижный и всемирной известный университет, занимающий высокие позиции в области не только преподавания, но и исследовательской работы.

      Главной причиной основания Университетского колледжа явилось желание элит создать конкурентные условия в образовательной сфере, так как в то время была полная монополия религиозного Оксфорда и Кембриджа.

      С первых же дней своего существования UCL начал принимать на равных условиях всех желающих, независимо от их религии, пола, расы и социального статуса. Сегодня в колледже учится 40% иностранных студентов из более чем 140 стран мира, соотношение учащихся девушек и парней является практически равным.

      Университетский колледж имеет более 4 тысяч академических и научных сотрудников и 648 профессоров, самое большое представительство в Британии.

      На данное время в университете учились 55 стипендиатов из Британской Академии Наук, 46 стипендиатов из Королевского Общества, 99 из Академии Медицинских Наук и 10 стипендиатов из Королевской Инженерной Академии. Также 26 лауреатов Нобелевской премии, последним из которых стал Сэр Чарльз К. Као, который получил премию по физике в 2009 году. UCL считается главным центром для биомедицинских исследований.

      UCL состоит в Золотом треугольнике (GoldenTriangle) – это группа элитных британских вузов Оксфордский университет, Кембриджский университет и Университетский колледж Лондона.

      Самыми известными выпускниками Университетского колледжа Лондона (UniversityCollegeLondon (UCL) являются: изобретатель телефона Александр Белл, Махатма Ганди и современный скульптор Энтони Гормли, расставляющий фигуры людей на крышах знаменитых строений по всему миру.

      Согласно рейтингу «QS WorldUniversityRankings», UCL занимает 3-ое место в Европе и Великобритании (после Кембриджа и Оксфорда) и 7-ое место в мире.

Университетский колледж имеет более 4 тысяч академических и научных сотрудников и 648 профессоров, самое большое представительство в Британии

Оставьте эл. почту, для получения новых материалов про обучение за рубежом