+7 (495) 668-12-53

Венская Опера

oper«Опера – это либо то, что ты любишь, либо то, чего ты не знаешь» - сказала однажды Ханна Муниц, генеральный директор Израильской оперы. И с этим высказыванием трудно поспорить. Опера - это живое искусство, которое просто необходимо ощущать - слышать и видеть, находясь в зале с живым исполнением. Поход в оперу - это как волшебная история, состоящая из маленьких, но очень важных деталей. Выбор репертуара, будь то классические Травиата и Турандот, или современная постановка под аккомпанемент Angizia. Выбор мест в зрительном зале - ближайшие ряды для особо любопытных ценителей, желающих насладиться видом эмоций артистов во время исполнения; середина зала - как ощущение себя в центре мировых событий культуры; и, наконец, балкон - особое место уединения, позволяющее наблюдать за всем действом как бы из-за кулис... Финальным аккордом (который, однако, является первым!) мы назовем выбор оперы! Итальянская, Венская, Русская... От одного названия итальянской Ла Скала захватывает дух! А такие имена как непревзойденная оперная дива, русское сопрано Анна Нетребко, легендарный и несравненный Лучано Паваротти, великолепный Пласидо Доминго и божественная Мария Каллас..
      На этот раз ECS выбирает Венскую оперу - классический консерватизм и помпезность в сочетании с современной открытостью! Крупнейший оперный театр в Австрии, центр музыкальной культуры, который, однако, в годы оккупации пережил упадок и разрушение... Сейчас же величественность здания оперы в самом центре Вены нисколько не затмевает соседствующие шедевры архитектуры, но все же завораживает духом эпохи безкомпромиссно! Элегантные леди и шикарные джентльмены... На лице одних присутствует озадаченность, других - наслаждение. И все это опера! И она началась...

      «Опера – это либо то, что ты любишь, либо то, чего ты не знаешь» - сказала однажды Ханна Муниц, генеральный директор Израильской оперы.

Оставьте эл. почту, для получения новых материалов про обучение за рубежом