+7 (495) 668-12-53
24.08.2016

ECS diplomacy

wwwwОбщественная дипломатия является важным элементом для развития межкультурного диалога. Программа ECS diplomacy регулярно проходит в столице Австрийской Республики и направлена на получение новый навыков в области международных отношений, конфликтологии, бизнес-коммуникации на базе общепризнанных межгосударственных организаций. Образовательный компонент – необходимая составляющая для развития гуманитарного сотрудничества.

22 – 30 Апреля 2016 года делегация российских студентов из Москвы, Набережных Челнов, Ростова-на-Дону, Сызрани и Екатеринбурга пребывали в Вене и проходили программу Российской организации в рамках кейсов и модулей при Венском университете, ОБСЕ, штаб-квартиры ООН. В том числе участники делегации были приглашены на Панельную Дискуссию с Генеральным секретарем ООН, посвященная 20-летию Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

В течение всей программы студенты посетили исторические места Вены и познакомились с русской культурой, которая также занимает важно место в истории Австрии. Кроме этого участники побывали в Посольстве Российской Федерации и Российском Центре Науки и Культуры, где узнали о позиционировании России за рубежом и принципах работы организаций.