+7 (495) 668-12-53
24.08.2016

Общественная дипломатия ECS

rebzyaОбщественная дипломатия ECS является одним из необходимых инструментов при работе в международной сфере. На определенном этапе она встречается с официальной дипломатией, в рамках которого происходит дальнейшее взаимодействие и гуманитарное сотрудничество.

27 мая команда ECS встретилась с одним из опытных дипломатов Европы, послом Австрии в Москве Эмилем Бриксом. Австрия является одной из регулярных площадок для программ ECS. Более часа проходили обсуждения программных инициатив организации по разным направлениям:
- молодежные обмены
- молодежная дипломатия
- образовательные проекты

Со стороны ECS была отмечена контрпродуктивность европейских санкций для гуманитарного развития и важность взаимодействия австрийских и российских общественных организаций, а также работы российских организаций с Россотрудничеством.

Была отмечена важность сохранения прогресса в отношениях с Австрией, несмотря на уровень угроз ИГИЛ (ДАИШ)* и миграционного кризиса.

Посольство Австрии высоко оценило работу организации в рамках проекта ECSdiplomacy и будет оказывать поддержку в Австрии для увеличения роли программы. Следующим этапом станет встреча в МИД Австрии в июле 2016 года.

ИГИЛ (ДАИШ)* - запрещенная на территории РФ организация