+7 (495) 668-12-53
24.04.2017

[О нас пишут] Члены молодежной делегации Международного клуба ECS посетили РЦНК

1

13 апреля в РЦНК в Вене состоялась встреча с молодежной делегацией Международного клуба ECS Евразийского исследовательского института развития мира. Поездка клуба уже стала традиционной, последняя встреча была четвертой по счету.

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/11003

В состав делегации, прибывшей в Австрию, вошли студенты из Москвы, Сургута, Казани и соотечественница из Пекина. В РЦНК состоялась обстоятельная дискуссия, в ходе которой гости были проинформированы о деятельности представительства Россотрудничества в Австрии, об основных направлениях культурно-гуманитарного сотрудничества России и Австрии.

Особый интерес студентов вызвал рассказ о формах работы с соотечественниками и механизмах взаимодействия с австрийскими образовательными организациями. Гости подтвердили существующую в молодежной среде заинтересованность участия в студенческих и молодежных программах международного сотрудничества.

Молодежная делегация находились в Вене с рабочим визитом с 6 по 14 апреля, в ходе которого изучала деятельность международных организаций, ООН, ОБСЕ, большой интерес участников вызвал курс лекций по конфликт-менеджменту в Венском университете.